Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 14 октября 2026

«В косплее дорого всё»: сибирячка рассказала, сколько стоит создать костюм

33-летняя Ксения Канда занимается косплеем с 2012 года. В обычной жизни она работает интернет-маркетологом. Сибирячка рассказала Горсайту, почему на создание одного костюма могут уходить годы и сколько это стоит.

«Косплей быстро перерос в часть жизни»

Впервые с косплеерами Ксения столкнулась ...

Читать далее...
Общество
8 августа 2026 - 11:20
Поделиться

Мэр Кудрявцев поздравил новосибирцев с Днём физкультурника

Глава города отметил важность спорта и физической культуры для здоровья и силы нации, а также рассказал о спортивных достижениях города.

Фото: пресс-служба мэрии Новосибирска

По его словам, Новосибирск гордится своими спортсменами, которые добились успехов на российской и международной аренах. Он подчеркнул, что их путь к победам начинался с занятий во дворах и спортивных секциях. 

Также Максим Кудрявцев отметил вклад тренеров и учителей физкультуры, которые воспитывают у молодёжи характер и стремление к победе.

«Важно помнить, когда-то и они были обычными мальчишками и девчонками, которые начинали заниматься на площадках во дворах и в секциях у дома. Их пример доказывает: чемпионами не рождаются — ими становятся благодаря труду, упорству, дисциплине и вере в себя.

 Особую роль в достижении высоких спортивных результатов играют тренеры, наставники и учителя физической культуры. Для детей и молодёжи вы становитесь главным примером для подражания, воспитываете у ребят волю к победе, характер, умение держать удар и никогда не сдаваться — закладываете стержень, который делает их сильными личностями и патриотами нашей великой страны. 

В этот праздничный день желаю всем крепкого здоровья, сибирской стойкости, новых личных рекордов и несгибаемой воли к победе. Пусть спорт станет вашим постоянным спутником!», — сказал глава города. 

Он также отметил, что за последний год в городе построили 10 новых спортивных площадок. Всего в Новосибирске насчитывается около 200 таких объектов, где горожане могут заниматься спортом бесплатно.


Ранее стало известно, что в Новосибирской области масштабно отметят День физкультурника.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: