Иномарка влетела в столб на Вокзальной магистрали в Новосибирске
Африканская модель рассказала, почему влюбилась в Новосибирск
20-летняя Найва учится в НГМУ, п...
Ведомство опровергло информацию о постепенных снижениях в новосибирские магазины поставок молочной продукции.
Фото: Анастасия Николаева-Малиновская
По его словам, повышение цен на сырье со стороны аграриев привело к конфликту с ритейлерами, которые не желают принимать новые условия. Он связывает рост цен с уменьшением поголовья скота.
Однако, согласно оперативному мониторингу министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области, информация о дефиците молочной продукции в магазинах не подтвердилась.
Большинство торговых сетей сообщили о стабильных поставках, а некоторые даже наращивают производство под собственными брендами.
Только одна сеть указала на незначительное снижение поставок, которое было компенсировано за счёт других производителей, включая местных.
По мнению участников рынка, спрос и предложение молочной продукции остаются сбалансированными, и ситуация находится под контролем министерства.