В Новосибирске задержали подозреваемых в похищении денег у подростка
Волонтёр из Новосибирска рассказала о ранее неизвестном концлагере в ДНР
Юлия Савельева – председатель женсовета Кировского района и руководитель комиссии Союза женщи...
Инцидент произошёл в Калининском районе Новосибирска, где злоумышленницы воспользовались доверчивостью мальчика, который возвращался домой.
Фото: ru.freepik.com, носит иллюстративный характер
В лифте они представились курьерами и убедили его впустить их в квартиру.
«Увидели ребёнка с ключами в руках – и проскользнули за ним. А потом и в лифт тоже», – рассказала мать мальчика «МК в Новосибирске».
В квартире одна из женщин заняла мальчика записью «важной информации», в то время как вторая обкрадывала квартиру.
Хозяйка после возвращения домой обнаружила пропажу золотых украшений. Она сразу же обратилась в полицию, которая начала расследование.
Соседи в чате дома вспомнили, что видели этих женщин ранее, и некоторые даже узнали их по предыдущим кражам.
Потерпевшая возмущена бездействием охраны и управляющей компании, ведь они не предотвратили преступление.