Как подготовить сад к сибирской зиме: полное руководство для жителей НСО
Новосибирский тренер развеяла миф о «не женском» боксе и рассказала о стереотипах
41-летняя Вера около десяти лет в спо...
Губернатор Андрей Травников и мэр Новосибирска Максим Кудрявцев приняли участие в открытии музея космонавтики имени Юрия Кондратюка. Музей, расположенный в историческом здании на улице Советская, 24, начнёт принимать посетителей с 1 февраля.
Фото: правительство Новосибирской области
Здание было построено в 1924 году. В 2023-2024 оно прошло реконструкцию в рамках национального проекта «Культура». Восстановлены утраченные элементы декора, а также установлена оригинальная ночная подсветка.
Музей включает залы «Новосибирск космический», «Судьба Ю.В. Кондратюка», «Хлеб» и «Луна». Губернатор передал в экспозицию флаг Новосибирской области, побывавший в космосе. Максим Кудрявцев отметил, что музей станет новым культурным и научным центром города.
Напомним, актёр Евгений Миронов стал первым посетителем новой выставки НГХМ.