Яндекс Дзен
Общество

Мужчина погасил полумиллионную задолженность по алиментам наследством

59-летний мужчина из города Чулыма Новосибирской области стал должников по алиментам на содержание сына. Алиментщик периодически перечислял деньги, но меньше суммы, установленной судом. Его долг составил 575 тысяч рублей.

Мужчина погасил полумиллионную задолженность по алиментам наследством

Постоянного место работы он не имел, если официально трудоустраивался, то на короткое время. Судебный пристав-исполнитель неоднократно привлекала гражданина к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Мужчина не мог выехать из страны, его банковские счета были арестованы, действовало ограничение на водительское удостоверение.

В 2020 году ребёнок стал совершеннолетним. В отношении его отца было возбуждено новое исполнительное производство по задолженности по алиментам.

Судебным приставам удалось взыскать всю задолженность, когда должник стал наследником квартир от родителей. Мужчина выставил объявление о её продаже.

– На один из банковских счетов поступили денежные средства, которые удержал сотрудник банка. Долг по алиментам 432 тысячи рублей направили взыскателю, 40 тысяч рублей, исполнительский сбор, зачислили в федеральный бюджет, – пояснили в пресс-службе ГУФССП России по Новосибирской области.  

Ранее Горсайт сообщал, что в Северном районе отец выплатил долги по алиментам. Это стало подарком к 18-летию для его дочери.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей