Лента новостей









Это интересно
Алиса Новохатская 31 июля 2026

Новосибирские студенты пытаются возродить традиции Российской империи в 21 веке

В ноябре 2022 года в Новосибирске появилась ячейка всероссийского студенческого движения «Академисты». Корреспондент ОТС-Горсайта пообщалась с его куратором Романом Куцем и узнала, как этот клуб появился в Сибири и какие ценности пытаются донести его участники.

Во 1908 году при поддержке председателя Совета министров Петра Столыпина был с...

Читать далее...
Общество
1 августа 2026 - 21:45
Поделиться

На Михайловской набережной Новосибирска прошёл праздник с участием спасателей

На Михайловской набережной организовали праздник с мастер-классами и выставкой техники. Спасатели показали, как оказывать первую помощь, спасать тонущих и тушить пожары. Для детей провели игры и конкурсы.

Скриншот видео МЧС России

Об этом сообщили в МЧС Новосибирской области. На мероприятии работал городок безопасности с пятью интерактивными точками. Спасатели рассказывали о своей профессии и обучении в вузах МЧС. 

На набережной выставили аварийно-спасательную технику, модели судов, подводный дрон и оборудование для поиска людей. 

В завершение праздника творческие коллективы исполнили патриотические песни. Среди участников был ансамбль регионального главка МЧС.

Напомним: в Новосибирской области стартовал фестиваль «ВИВА АВИА!».

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: