Глава СКР Бастрыкин взял на контроль дело об обрушении ТЦ в Новосибирске
Побывавший на СВО уроженец Камеруна устроился на завод в Новосибирске
Лионель получил высшее образование по м...
Специалисты регионального Роспотребнадзора выявили фальсификаты среди хлебобулочных и кондитерских изделий. В 2025 году взяли 388 проб продукции для исследований и выявили несколько фактов несоответствия требованиям.
Фото: телеканал ОТС
Проверка включала санитарно-химические, физико-химические и органолептические показатели. В ходе лабораторных исследований выявили нарушения в единичных случаях. По требованию ведомства продажу такой продукции приостановили.
В Роспотребнадзоре также дали рекомендации для покупателей. Новосибирцам советуют приобретать хлеб в стационарных торговых точках, где соблюдаются санитарные условия. На упаковке должны быть указаны дата изготовления, срок годности и состав продукта.
Покупателям также рекомендуют обращать внимание на внешний вид и запах хлеба. При покупке весового товара можно запросить у продавца документы о качестве и безопасности продукции.
Ранее Роспотребнадзор выявил 137 млн опасных бутылок воды в Новосибирске.