Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 5 октября 2026

Мастерица из Новосибирска даёт вторую жизнь рогам и костям диких животных

Полина Рассоха создаёт уникальные изделия из рогов и костей диких животных. Свою работу мастерица называет напоминанием о цикличности жизни в природе. Она рассказала Горсайту о самых необычных предметах из этих материалов и объяснила, почему принципиально не использует охотничьи трофеи.

«Рог более податлив, с ним приятно работать»

30-летней Полине удаётся совмещать ...

Читать далее...

На телебашне в Новосибирске устроят световое шоу в честь 8 Марта

В Международный женский день с 21:00 до 23:00 на фасаде башни будут светиться поздравительные надписи, изображения весенних букетов и разноцветных переливов.

Фото: Горсайт

Как сообщили в пресс-службе РТРС, медиафасад вышки украсят изображения подснежников, ромашек, роз, тюльпанов, бабочек и конфетти в виде сердечек, а потом появятся слова «8 МАРТА» и «МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ». 

Праздничные световые шоу также пройдут в Москве, Астрахани, Казани, Челябинске и Симферополе.  

Кроме того, 6 и 7 марта новосибирская телебашня представит новую архитектурно-художественную подсветку, выполненную в фирменных цветах РТРС. На башне отобразятся растущая трава и первые подснежники, а также фейерверки и логотипы РТРС, телекомпании ОТС и флаг и герб Новосибирска в солнечных бликах. 

Сезонная подсветка будет работать по пятницам и выходным до начала лета.

Ранее сообщалось, что на День защитника Отечества телебашня в Новосибирске сияла триколором.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: