Лента новостей









Не хватает заботы начальства работникам в Новосибирской области

22% соискателей в Новосибирской области при поиске работы готовы согласиться на меньшую зарплату, если начальство готово поддерживать их психологически. У работодателей на этот счёт иное мнение.

Российская платформа по поиску работы и сотрудников hh.ru совместно с сервисом подбора психологов Alter провели опрос и выяснили, что работодатели и соискатели считают выгорание одной из главных причин стрессов на работе. В остальном их взгляды расходятся.

22% участников опроса при поиске работы готовы рассматривать вакансии с меньшей зарплатой, в случае если работодатель готов оказать психологическую помощь своим сотрудникам.

— Люди ищут не просто место, где им будут платить определённую зарплату, но и компанию, готовую заботиться о сотрудниках, об их эмоциональном состоянии. Ценность ментально комфортной среды в обществе растет, становятся всё более важными корпоративная культура, атмосфера в компании, экологичность в общении друг с другом, — отметила руководитель пресс-службы hh.ru Сибирь Лилия Эсауленко.

Большая часть тех, кто ищет работу в Новосибирске и области уверены, что стресс не является нормой. Однако оставшиеся респонденты считают, что стрессы и тревогу необходимо принять, как данность.

В выборе причин этого состояния мнения работодателей и соискателей разделились. Первые считают, что подчинённые стрессуют из-за объёма работы  сроков выполнения задач. Вторые главной проблемой чаще всего называли эмоциональное выгорание и атмосферу в коллективе.

Ранее Горсайт рассказал, как справиться со стрессом



Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Светлана Шевченко
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: