Лента новостей









Общество
12 октября 2022 - 10:14
Поделиться

Не критиковать – а помогать: Олег Иванинский посетил пункт сбора мобилизованных

Вчера, 11 октября, депутат Государственной думы Олег Иванинский работал в Новосибирском высшем военном командном училище. Там находится сборный пункт мобилизованных.

Об этом депутат заявил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

– Посмотрели быт, как живут: питание, медицинская помощь, как сегодня происходит боевое слаживание, формирование новых подразделений, какие проблемы существуют, – рассказал Олег Иванинский.

Также он отметил, что проблемы есть, и надо помогать их решать, а не только критиковать.

– Это наше общее дело – защита и безопасность страны.

Депутат поблагодарил губернатора региона Андрея Травникова за внимание и поддержку. Ведь в пункте находятся не только жители Новосибирской области, но и соседних субъектов. Власти делает всё возможное, чтобы сделать подготовку людей максимально эффективной, чтобы они защищали нас и вернулись с победой.

Олег Иванинский с самого начала специальной военной операции активно участвует в оказании помощи жителям Донбасса. Так, 12 марта экс-министр здравоохранения региона отправился в ЛНР.

– Ещё раз хочу сказать то, что сегодня происходит здесь – это завершение войны, которая длилась восемь лет. Это спасение людей, которые восемь лет жили под бомбами, под «Градами», спасали людей и сами выживали. Они все благодарят Россию, прежде всего Президента Российской Федерации, за то, что он принял такое решение. Теперь 24 февраля для них – новый праздник, – написал тогда депутат.

Новосибирские врачи регулярно оказывают медицинскую помощь в Донбассе тяжёлым пациентам, а также преподают местным медикам.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Виктория Рыжих
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: