Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 18 февраля 2026

Новосибирский блогер собирает миллионы просмотров на видео о рыбалке

Егор Петрусевич из города Болотное ведёт блог о рыбалке и набирает миллионы просмотров на видео. В них сибиряк рассказывает, как правильно ловить на «резинку» и как вести себя на льду Обского моря. О том, какая конкуренция в этой нише, и как пользователи интернета относятся к такому контенту — в материале Горсайта.

Поймал 18-килограммовую щуку

36-летний Егор работает индивидуальным предпринимат...

Читать далее...

Неравнодушные новосибирцы собирают гуманитарную помощь беженцам с Украины

Партию гуманитарного груза для беженцев Украины собрали жители Первомайского района Новосибирска. В огромных коробках не только продукты, одежда и средства личной гигиены. В посылках также трогательные письма поддержки и игрушки.

Ресурсный центр Первомайского района. Так тесно здесь не было ещё никогда. Сотни коробок. Заставлены все столы и все углы. Люди откликнулись на призыв о сборе гуманитарной помощи для беженцев с Украины. 

В коробках гречка, крупы, тушёнка – всё что нужно в неспокойные времена для жизни. От зубной щётки до резиновых сапог. Председатель домового самоуправления Галина Вахрушева мобилизовала всех жильцов. И сама в стороне не осталась.

– Хочется купить подороже, чтобы вложить капельку тепла, добра, души. Чтобы люди поняли, что мы с ними. Мы же русские люди, мы должны быть рядом в это время, – рассказала председатель ТОС «Чапаевский». 

Собирали всем миром. Беда на Востоке Украины сплотила сибиряков. 

– Не ожидали, что так активно. И простые жители, и организации, и институт военный, воинская часть. Приехали и привезли «Урал» целый, – рассказала специалист по связям с общественностью ресурсного центра общественных объединений Первомайского района Управления общественных связей администрации Новосибирска Яна Федык.

Кроме продуктов и вещей в посылки вкладывают письма поддержки. Вот одно из них:

«Привет неизвестный друг... Я не знаю кто ты, но эти вещи и игрушки тебе».

– Папа, мама, дети. И дети несут свои игрушки, которые они очень любят. И говорят, вы отдайте, пожалуйста, им,  – сдерживая слёзы рассказала заместитель председателя Новосибирского отделения Российского красного креста Нина Евстифеева.

Кому достанутся эти письма, решат в промежуточном пункте в Ростове-на-Дону, куда через пару дней отправится машина с двадцатью тоннами груза. А в Новосибирске, тем временем, организуют новый сбор.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: