Яндекс Дзен
Общество

Новосибирск фотографический: 60 новых фото представили в Художественном музее

В Новосибирском государственном художественном музее открылась новая выставка. 60 фотографий, ранее демонстрировавшихся на рекламных экранах, теперь можно увидеть в залах музея.

30 работ профессионалов и столько же любителей. В Новосибирском государственном художественном музее открылась выставка в рамках проекта Art on Billboard «Новосибирск фотографический».

Как отметила куратор проекта Татьяна Валова, работы, представленные на выставке можно было видеть на рекламных экранах города Новосибирска с 21 июня по 11 августа.

– Это уже третий запуск проекта. Первый был год назад. Тогда мы на экранах показывали работы новосибирских художников. Второй этап проходил в Екатеринбурге. И это уже третий этап, – пояснила Татьяна Валова.

Она отметила, что подобные проекты проходят в крупных городах мира. Это популярная практика. В Новосибирске совместили идею. Одновременно показывали работу признанных мастеров и новичков.

– Мы надеемся, что через год мы повторим опыт и у нас пройдёт третий проект Art on Billboard, – сказала Татьяна Власова.

музей1.jpg

Всего на конкурс прислали более 300 работ. Жюри отобрало в разных номинациях по 30 фотографий, сделанных профессионалами и 30 – новичками. Одна из работ «Призраки оперы» получила приз в номинации «Выбор куратора». Её автор Татьяна Титова учится в Новосибирском институте искусств на факультете декоративно-прикладного искусства.

– Я около пяти лет занимаюсь фотографией. Активно участвую в различных конкурсах. Эта победа для меня большой шаг в продолжение моей будущей карьеры, – рассказала Татьяна Титова.

Как отметил старший научный сотрудник Новосибирского государственного художественного музея Сергей Тиханов, все работы, представленные на выставке ранее размещались на рекламных экранах.

музей3.jpg

– Проект называется «Новосибирск фотографический» потому, что в нашем городе сильны традиции фотоискусства. У нас работают известные мастера, например, Андрей Ложков, а также очень много ярких личностей, – рассказал Сергей Тиханов.

Организаторы проекта поставили цель связать поколения фотохудожников.

Выставка «Новосибирск фотографический» будет проходить в Новосибирском государственном художественном музее до 4 сентября. Она расположена на первом этаже.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей