Яндекс Дзен
Общество

Новосибирск уступил Красноярску в рейтинге отраслевых зарплат

Новосибирск занял только 21 место в рейтинге отраслевых зарплат, составленном аналитиками РИА «Новости». При этом больше всего в регионе, по данным агентства, получают специалисты ИТ-сферы — 127 тысяч рублей.

Новосибирск уступил Красноярску в рейтинге отраслевых зарплат

Фото: freepik.com

Правда, это почти на 10 000 меньше, чем в Красноярске, где им готовы платить 136 тысяч рублей в месяц. Ещё меньше, чем в Новосибирске, «айтишники» зарабатывают в Белгороде, Нижнем Новгороде, Перми, Калуге и Ульяновске. 

А вот больше, чем в областной столице, им готовы платить в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Красногорске — от 129 до 180 тысяч рублей в месяц. 

Средняя зарплата в России первом квартале 2024 года, по данным РИА «Новости», составила 80,6 тысяч рублей.  Лидируют по этому показателю Южно-Сахалинск, Москва и Тюмень. 

Напомним, ранее «Горсайт» писал, что в Новосибирской области средняя зарплата превысила 69 тысяч рублей.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем Только Суть

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен

ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru

Раскрыта причина смерти папы Римского: читать
Любовь с Никулиным, алкоголь, лечение в психушке: жестоко ?
Певица Алёна Апина шокировала публику своим нарядом: фото
Соседи о напряженной атмосфере в семье Михаила Ефремова
В Красноярске дети на перемене смотрели как умирает одноклассник
Врачам стал известен ранний маркер рака: как найти его у себя?
Барановская о том, почему ее пугают ее дети
Заморозки и ливни настигнут Россию с мая
Важная информация: теперь данные по ЖКХ передаем по-другому
В России ввели 10 новых штрафов для владельцев дач: срочно
Лента новостей