Яндекс Дзен
Общество

Новосибирская банда автоподставщиков получила условные сроки

Ленинский районный суд Новосибирска вынес приговор 13 местным жителям, обвиняемым в мошенничестве со страховыми выплатами по ОСАГО. Общий ущерб от их действий составил более 3,2 миллиона рублей.

Новосибирская банда автоподставщиков получила условные сроки

Фото: ru.freepik.com

Как сообщили в Управлении судебного департамента Новосибирской области, с 2022 по 2023 год группа совершила девять эпизодов хищения средств страховых компаний, обманом получая выплаты по договорам обязательного страхования.

Шестеро мужчин и одна женщина получили по два года условно с испытательным сроком в два года. Две женщины получили год условно, но были освобождены от наказания после примирения с потерпевшими.

Один из обвиняемых, участвовавший в трёх эпизодах, получил три года условно. Двум другим назначили два с половиной года и четыре года условно. Один подсудимый был оправдан и освобождён из-под стражи в зале суда.

Напомним, что приставы закрыли коллекторское агентство на улице Обская в Новосибирске.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем Только Суть

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен

ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru

Лента новостей