Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 14 октября 2026

«В косплее дорого всё»: сибирячка рассказала, сколько стоит создать костюм

33-летняя Ксения Канда занимается косплеем с 2012 года. В обычной жизни она работает интернет-маркетологом. Сибирячка рассказала Горсайту, почему на создание одного костюма могут уходить годы и сколько это стоит.

«Косплей быстро перерос в часть жизни»

Впервые с косплеерами Ксения столкнулась ...

Читать далее...

Новосибирская область вошла в пятёрку самых удачливых регионов России

Местные жители за первое полугодие 2026 года выиграли в лотерею более 1 млрд рублей. Регион занял пятое место в стране по общей сумме побед.

Фото: Горсайт

С января по июнь новосибирцы получили 1 млрд 24 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе распространителя государственных лотерей.

Лидером по сумме призов стала Москва с 5,44 млрд рублей. На втором месте — Краснодарский край (2,03 млрд), на третьем — Санкт-Петербург (1,69 млрд), на четвёртом — Свердловская область (1,57 млрд).

Новосибирская область также вошла в десятку регионов с наибольшим числом победителей, выигравших от 1 млн рублей. За шесть месяцев миллионерами стали 22 жителя региона.

Больше таких победителей оказалось только в Москве, Краснодарском крае, Санкт-Петербурге, Свердловской и Московской областях.

Ранее водитель автобуса из Новосибирска выиграл в лотерею более 2 млн рублей.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: