В нашем регионе вахтовики в среднем получают 16-39-68 рублей в месяц. Это на 24% больше, чем годом ранее. В Новосибирской области самые высокие зарплаты предлагают в сфере доставки и логистики, где средний доход достигает 19-80-68 рублей.
Лидером рейтинга стал Чукотский автономный округ, где средняя зарплата для вахтовиков составила 17-00-98 рублей в месяц. Основные вакансии здесь связаны с добычей полезных ископаемых, где зарплаты достигают 257 436 рублей.
На втором месте оказалась Калининградская область с предложениями в 16-87-55 рублей, где лидирует пищевая промышленность.
Третье место занял Ханты-Мансийский автономный округ с зарплатами в 16-81-64 рубля. Здесь высокие доходы предлагают в сфере ремонта и отделки помещений.
В Челябинской области, занимающей четвёртое место, вахтовики могут рассчитывать на 16-65-28 рублей, особенно в лесной и деревообрабатывающей промышленности.
Красноярский край замыкает десятку с предложениями в 16-23-99 рублей в месяц.
Ранее аналитики назвали самую высокооплачиваемую сферу работы в Новосибирске.