В Новосибирской области начали записывать детей в 1 класс
Новосибирец в одиночку воспитывает дочь с ДЦП после смерти супруги
Проблемы со здоровьем у Софии нач...
Архитектурную подсветку на телебашне Сибирского регионального центра РТРС включат 2 апреля. Световое шоу горожане смогут наблюдать с 22 до 23 часов.
Фото: Горсайт
Как сообщили в пресс-службе компании, в это время башня окрасится в цвета флагов двух стран. На её медиафасаде появится бегущая строка с надписью «2 АПРЕЛЯ — ДЕНЬ ЕДИНЕНИЯ НАРОДОВ БЕЛАРУСИ И РОССИИ». Также зрители увидят динамичные узоры, изображения ромашек, васильков и надписи «РОССИЯ» и «БЕЛАРУСЬ».
Подобные световые инсталляции покажут в этот вечер на телебашнях в Астрахани, Казани, Челябинске, Симферополе, Ярославле и других городах страны.
День единения народов Беларуси и России отмечают с 1996 года. В этот день был подписан договор об образовании Сообщества Беларуси и России, что стало важным шагом в укреплении исторических и культурных связей двух государств.