Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 14 октября 2026

«В косплее дорого всё»: сибирячка рассказала, сколько стоит создать костюм

33-летняя Ксения Канда занимается косплеем с 2012 года. В обычной жизни она работает интернет-маркетологом. Сибирячка рассказала Горсайту, почему на создание одного костюма могут уходить годы и сколько это стоит.

«Косплей быстро перерос в часть жизни»

Впервые с косплеерами Ксения столкнулась ...

Читать далее...
Общество
18 августа 2026 - 18:40
Поделиться

Новосибирский Минздрав проверит зарплаты водителей скорой помощи

Работники пожаловались на низкую оплату и ухудшение условий труда. Министерство здравоохранения региона проведёт проверку по этому вопросу.

Фото: Горсайт

Водители «Медтранс № 3» записали видеообращение, в котором рассказали, что второй год не могут добиться обещанного повышения зарплат. С сентября их доходы могут сократиться до 40 тысяч рублей при 15 сменах по 12 часов, половина из которых ночные. Об этом пишет Om1 Новосибирск.

По словам сотрудников, в прошлом году зарплаты должны были вырасти на 16 % за счёт стимулирующих выплат, но этого не произошло. В июне водителей уведомили о снижении доходов. Водители отмечают, что из-за таких условий многие увольняются, а нагрузка на оставшихся увеличивается.

Водители направили обращения руководству учреждения и в Законодательное собрание Новосибирской области, но, по их словам, ситуация не изменилась. Они подчёркивают, что требуют достойной оплаты труда, учитывая его сложность и ответственность.

В Минздраве Новосибирской области заявили, что проверят соблюдение условий трудовых договоров и выплату зарплат в «Медтранс № 3».

Напомним, в Новосибирской области повысят зарплаты бюджетникам.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: