Лента новостей









Общество
15 октября 2024 - 17:26
Поделиться

Новосибирский провайдер «Электронный город» полностью отразил DDoS-атаку

С 6 по 14 октября компания подвергалась масштабной кибератаке. Из-за этого жители области столкнулись с проблемами доступа в Интернет и работой домофонов.

Фото: ru.freepik.com

Чтобы устранить последствия внешнего воздействия специалисты «Электронного города» работали круглосуточно. На второй день им удалось вернуть доступ к сети большинству пользователей. Но у некоторых клиентов связь периодически прерывалась или не восстанавливалась вовсе.

15 октября в официальном сообществе «ВКонтакте» интернет-провайдер сообщил, что им удалось взять ситуацию под контроль и устранить все последствия DDoS-атаки. Предоставление всех услуг происходит в штатном режиме.

«Мы проанализировали ситуацию. Найдены и применены дополнительные технические решения, которые усилят защиту и минимизируют последствия инцидента. Благодарим тех, кто написал слова поддержки», — отметили в посте представители компании.

Напомним, что не только «Электронный город» стал жертвой кибератак. В третьем квартале 2024 года было зафиксировано более 21 тысячи DDoS-атак на ИТ и транспортные компании.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Екатерина Шамина
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: