Лента новостей









Новосибирский зоопарк показал видео с весёлыми играми детёнышей манулов

В Новосибирском зоопарке показали видео с играми детёнышей манулов. Котята дожидались свою маму, чтобы повеселиться. Когда та вернулась с обхода, малыши попытались поймать хвост самки. Потом отрабатывали на ней охотничьи приёмы.

Фото: Новосибирский зоопарк

Милые кадры опубликовали в группе зоопарка «ВКонтакте». Многих подписчиков игры манулят умилили. Люди уверены, что с такой спокойной и заботливой матерью, её потомство вырастет здоровым и активным.

«Манулы остаются редким видом для зоопарков. Не все решаются на работу с этими кошками. Для того чтобы они долго жили, не болели и успешно размножались, нужно создать особые условия, обеспечить ветеринарное сопровождение, учесть множество деталей. Новосибирский зоопарк достиг определенных успехов в содержании манулов. При этом рождение каждого котёнка для нас является событием и большой радостью», — отмечает заместитель директора Ольга Шило.

Напомним, в мае в Новосибирском зоопарке на свет появились 12 манулят. 5 детёнышей родила одна самка и ещё 7 — другая. Для одной из них это уже второй помёт. Самки пристально следили за каждым шагом котят в вольере и тащили их в укрытие при первой опасности. Теперь котята подросли, они стали чаще играть вне домиков. 


Новосибирский зоопарк

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Екатерина Шамина
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: