Яндекс Дзен
Общество

Новосибирское Отделение Социального фонда РФ возглавил Александр Терепа

Управляющим Отделением Фонда пенсионного и социального страхования по Новосибирской области стал Александр Терепа, ранее возглавлявший с 2010 года Отделение Пенсионного фонда РФ по Новосибирской области.

Новосибирское Отделение Социального фонда РФ возглавил Александр Терепа

Фото Анатолия Якимова / Горсайт

Большой опыт работы в качестве руководителя, гибкость мышления и высокий профессионализм позволили Александру Терепе компетентно и оперативно решать все вопросы в системе Пенсионного фонда, внести весомый вклад в реализацию на территории региона программы по повышению клиентоориентированности государственных учреждений, оказывающих услуги гражданам.

С 1 января Александр Терепа возглавил Отделение Социального фонда России, объединившее в себе функции и полномочия, возложенные ранее на региональные отделения Пенсионного фонда России и Фонда социального страхования.

– Пенсионный фонд России за 32 года работы пережил трансформацию из структуры, осуществляющей только выплату пенсий и пособий, в организацию, которая предоставляет услуги гражданину в течение всей его жизни — от рождения и до старости. При этом широкий пласт социальных услуг предоставлял Фонд социального страхования, особенно пособий и выплат, связанных с нетрудоспособностью. Создание единого Социального фонда России, который будет предоставлять социальные выплаты и пособия гражданам всех возрастов и всех категорий – закономерный шаг на этом пути. Социальный фонд России, региональное отделение которого мне доверили возглавить, обеспечивает полную преемственность всех выплат, услуг и обязательств, которые были в компетенции Пенсионного фонда и Фонда социального страхования региона. При этом размеры многих выплат увеличатся: одни увеличатся за счет индексации, так, например, страховые пенсии проиндексированы с 1 января на 4,8%, другие увеличатся за счет роста размера прожиточного минимума, который также подрос с 1 января. В целом планируется, что на выплаты жителям региона отделение СФР направит в следующем году порядка 230 миллиардов рублей. А получать услуги СФР граждане могут как дистанционно в электронном виде, так и в объединенных офисах клиентского обслуживания, которые работают в каждом районе города и области – прокомментировал стартовавшую работу управляющий отделением СФР по Новосибирской области Александр Терепа.

Вся подробная информация о работе нового Фонда и оказываемых им услугах на сайте СФР.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru