Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 15 апреля 2026

Сербка рассказала, почему считает Новосибирск городом не для медленных

35-летняя Катарина Искандаров-Крсманович переехала в Сибирь более восьми лет назад. Вместе с чемоданами она привезла в Россию некоторые привычки — например, любовь к крепкому кофе. А кое-что переняла уже здесь: научилась готовить сырники, борщ и котлеты. О жизни сербки в Новосибирске — в материале Горсайта.

От Нови-Сада до Новосибирска

Катарина жила в нескольких городах Сербии: Осечине,...

Читать далее...
Общество
4 февраля 2026 - 21:01
Поделиться

Новосибирскую область ждёт сильный паводок

В Росгидромете опубликовали прогноз, каким будет паводок в регионе в 2026 году. Область вошла в число территорий, у которых повышены риски подтоплений.

Фото: Горсайт

Специалисты прогнозируют, что весеннее половодье 2026 года станет одним из самых напряжённых за последние годы. Особенно высокие риски подтоплений ожидаются в регионах Центрального, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

В Новосибирской области ситуация требует особого внимания: по данным специалистов, уровень воды значительно превысит норму на реках Бакса, Карасук, Каргат, Омь, Тартас и Тара. На Берди и Ине показатели ожидаются в пределах или выше средних значений.

Причиной аномального паводка эксперты называют зиму с рекордным снегонакоплением. В регионе объём осадков превысил прошлогодние показатели на 10–30%.

Губернатор Андрей Травников уже объявил о досрочном старте подготовки к паводку и призвал муниципальные власти усилить меры предосторожности.
По предварительным оценкам, первая волна паводка начнётся в середине апреля на южных территориях области, в начале мая активизируется на севере.

Ранее Горсайт писал, что в Новосибирске могут ввести режим повышенной готовности из-за старого здания.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: