Яндекс Дзен
Общество

Новосибирцам предлагают пройти опрос о мерах поддержки рождаемости

Жители региона могут рассказать, какой поддержки не хватает семьям с детьми. Ответ на вопросы займёт не больше 15 минут.

Опрос создан для изучения отношения жителей регионов России к мерам поддержки рождаемости, принятым на федеральном и региональном уровне, а также в целях их совершенствования. Как сказано на сайте Госуслуг, благодаря опросу поддержки станет больше и она будет более адресной, что улучшит положение семей с детьми.

Опрос анонимный, надо лишь зайти на Госулсуги в свой личный кабинет. Его результаты представляются в обезличенном виде в формате статистики.

В первом вопросе предлагают выбрать представление об идеальной семье – сколько детей вы хотели бы иметь, если бы не было материальных, медицинских и иных ограничений: ни одного, одного, двоих, троих, четверых и более.

Далее следуют вопрос о количестве детей в семье на данный момент, а также почему вы хотели бы иметь больше детей, Например, есть такие варианты ответов: «Я рос(ла) с братьями и сестрами и тоже хочу много детей» и «Я рос(ла) один(на), мне было одиноко, поэтому я хочу иметь несколько детей», и другие.

Затем идут вопросы о мерах поддержки: какие вам известны и откуда вы о них узнали. Есть вопрос и о вероисповедании.  

Не обошлось и без багов: в одном вопросе не надо ничего отмечать, если на предыдущий вы ответили «Нет». Тем не менее потом программа всё-таки заставляет выбрать хотя бы один вариант.

Далее предлагают оценить качество предоставляемых медицинских и образовательных услуг в регионе.

В заключении нужно ответить, какие из ценностей наиболее важны для Вас: например, использование своих возможностей, сил и способностей, развитие (работа над собой, постоянное физическое и духовное совершенствование), развлечения (приятное, необременительное времяпрепровождение, отсутствие обязанностей), свобода (самостоятельность, независимость в суждениях и поступках) и другие.

Ранее Горсайт рассказывал, что новосибирцам предложили пройти опрос и решить судьбу мурала на улице Фрунзе.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей