В Новосибирске сообщили, что ОДК проведёт испытания двигателя для ракеты «Воронеж»
Новосибирский альпинист и параспортсмен из Уфы совершили траверс Эльбруса
42-летний Роман — мастер спорта и член Федерации альпи...
Сервис по поиску работы SuperJob провёл опрос среди жителей Новосибирска. 55% респондентов высказались за сохранение права поступать в вузы без экзаменов по результатам олимпиад.
Фото: Горсайт
Как сообщил SuperJob, опрос проводился среди экономически активных горожан. Большинство участников считают, что олимпиады дают талантливым студентам из регионов шанс поступить в престижные университеты.
Против льгот для победителей олимпиад выступили 19% опрошенных. Ещё 8% предложили учитывать результаты олимпиад с ограничениями.
Чаще всего за сохранение льгот высказывались респонденты в возрасте от 35 до 45 лет и обладатели высшего образования. Среди родителей старшеклассников 25% поддержали отмену олимпиадных привилегий.
Ранее Горсайт рассказал, что НГУ подвёл итоги рекордной приёмной кампании в Новосибирске.