Лента новостей









Это интересно
Алиса Новохатская 17 июля 2026

Работник новосибирского завода поёт для коллег во время обеденного перерыва

Каждый день в 11:30, во время обеда, простой “работяга” выходит на улицу и устраивает 10-минутные музыкальные концерты для других заводчан. Корреспондент ОТС-Горсайта пообщалась с местной звездой.

35-летний Сергей Слесарев трудится на заводе ЭЛСИБ, но в свободное время посвящает себя семье...

Читать далее...

Новосибирцы проехали 300 километров на велосипедах по трассе Алтай-Кузбасс

56-летний Вячеслав Гречишников и 50-летняя Алёна Демешко преодолели эту дистанцию всего за пять дней. Идея отправиться в путешествие по трассе принадлежала Алене.

Фото: magnific.com/сгенерировано ИИ

Пара познакомилась год назад в велоклубе. Вячеслав начал кататься на велосипеде после долгого перерыва, а Алена пересела на двухколесный транспорт из-за пробок.

Маршрут начался с железнодорожной станции Среднесибирская в Алтайском крае. Велосипедисты заранее изучили дорогу и выбрали места для ночлега. Однако насекомые и дикая природа внесли свои коррективы. Например, из-за комаров и мошек первую ночь пришлось провести в придорожной гостинице.

За пять дней путешественники посетили множество достопримечательностей, включая Пещерский водопад, Цветной каньон и полуразрушенную железную дорогу Гурьевск-Салаир. Они также побывали в Гурьевске, где искупались в ледяной купели и осмотрели часовню Святой Матроны Московской, сообщила КП-Новосибирск.

По словам Вячеслава, такие поездки требуют подготовки и опыта. 

«К подобным путешествиям нужна специальная подготовка: нужно уметь рассчитать свои силы, привыкнуть к жизни в полевых условиях», – отметил он.

Алена добавила, что важно найти подходящего напарника, чтобы путешествие прошло комфортно.

Ранее Горсайт рассказывал, как жительница Новосибирска объехала полмира на мотоцикле.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: