Яндекс Дзен
Общество

Новый прокурор Новосибирской области Александр Бучман лично принял горожан

Александр Бучман провел личный прием граждан; хотя мероприятие было организовано в прокуратуре Дзержинского района, с вопросами пришли горожане из всех уголков Новосибирска.

Александр Бучман ‒ новичок в Новосибирской областной прокуратуре: побывавший в нашем регионе заместитель Генпрокурора России Дмитрий Демешин представил его коллегам месяц назад, 20 октября. Напомним, новый новосибирский прокурор ‒ выпускник Московского института права. В органах прокуратуры работает свыше 17 лет, прошел путь от следователя до прокурора Амурской области.

В Новосибирской области Александр Бучман регулярно лично принимает граждан. На этой неделе в прокуратуру Дзержинского района к нему записались 16 человек. Спектр обращений широк и разнообразен: от жалоб на бездействие чиновников до защиты прав несовершеннолетних и недостатков при расследовании уголовных дел.

Пожалуй, самым проблемным вопросом стало строительство жилого дома на 400 квартир на месте магазина «Универсам» в центре города, рядом со знаменитым кинотеатром «Победа». Строительство уже согласовано с мэрией города, но общественники усомнились в законности этого решения. Во-первых, не очевидно, что новостройка впишется в уже существующий архитектурный ансамбль (в первую очередь ‒ будет сочетаться со зданием кинотеатра). Но главное, это обеспеченность будущих жильцов социальной инфраструктурой.

По всем обращениям, включая точечную застройку, назначены проверки, результаты которых поставлены прокурором под личный контроль.

Точечная застройка ‒один из самых болезненных для новосибирцев вопрос, возражения против строительства на том или ином участке у горожан возникают регулярно. Так, летом этого года мы разбирались в абсурдной ситуации, когда на соседнюю уплотнительную застройку жалуются жители другой уплотнительной застройки.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей