Яндекс Дзен
Общество

Новый прокурор Новосибирской области приступил к службе

Александр Бучман возглавил прокуратуру Новосибирской области. Его представил коллективу и первым лицам региона заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин.

В четверг, 20 октября заместитель Генпрокурора России Дмитрий Демешин, выполняя поручение Генерального прокурора РФ Игоря Краснова, в Новосибирске познакомил коллектив с новым прокурором. Ведомство региона возглавил Александр Бучман. На встречу были приглашены губернатор Новосибирской области Андрей Травников, председатель Законодательного собрания области Андрей Шимкив, главный федеральный инспектор по области Юрий Семенов и руководители правоохранительных органов региона.

Стаж службы Александра Бучмана в органах прокуратуры свыше 17 лет. Назначенный прокурор столицы Сибири окончил Московский институт права. Начинал карьеру следователем районной прокуратуры, служил прокурором Амурской области. Указом Президента РФ назначен прокурором Новосибирской области на 5-летний срок в порядке внутриведомственной ротации. 

На встрече заместитель Генпрокурора России акцентировал внимание на ряде проблем, над которыми в регионе предстоит работать новому руководителю облпрокуратуры. В их числе - защита прав инвалидов, пенсионеров, семей, имеющих детей, строительство объектов в рамках реализации мероприятий национальных проектов, расходование бюджетных средств и средств тарифных источников.

Дмитрий Демешин высказался об активизации дополнительных мер правоохранительными органами в раскрытии преступлений, декриминализации сферы дорожного строительства и противодействия взяточничеству. Он уверен, что прокуратура региона все поставленные задачи решает профессионально.

– Мы всегда опираемся на возможности органов прокуратуры и в решении социальных задач, и в обеспечении социально-экономического развития. У областного правительства сложилось конструктивное взаимодействие с прокуратурой Новосибирской области. Мы совместно работаем по всем актуальным вопросам развития и понимаем, что у этой структуры – большие возможности и полномочия, – обозначил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей