Яндекс Дзен
Общество

Нужна поддержка новосибирцев: Андрей Панфёров рассказал об успехах «Веги»

В зоне специальной военной операции сибиряки показывают свой характер. Об этом и многом другом рассказал командир подразделения Андрей Панфёров.

Нужна поддержка новосибирцев: Андрей Панфёров рассказал об успехах «Веги»

На данный момент элитное подразделение «Вега» не потеряла ни одного бойца. Об этом сообщил командир батальона Андрей Панфёров в интервью МК-Новосибирск.

– Есть раненые, но, слава богу, тяжелых ранений нет. Они находятся на лечении. Условия трудные. Выпал снег ещё тут, грязища опять. Условия, если говорить по-настоящему, – фронтовые, – рассказал Андрей Панфёров.

Он отметил, что в боях сибиряки ранений не получали. В основном это повреждения от миномётов и разрывов снарядов. Также имеются контузии и осколочные ранения.

Бойцы находятся под постоянным вражеским огнем. Однако Андрей Панфёров попросил родных и близких не волноваться. Ведь они делают всё, что от них зависит. В тоже время он посетовал на плохую помощь семьям военнослужащих из Новосибирской области. Чаще всего семьи военнослужащих из Новосибирска сталкивается с проблемами получения помощи.

– Министр Елена Бахарева лично, буквально с лопатой лично разрубает эти вопросы. Как и депутаты Заксобрания и лично Андрей Шимкив. Им приходится лично выходить на тыловой район и просить помощи. Вдруг женщина как-то не так ответила на вопросы комиссии. Хотя, априори же предполагается, что жена пришла, назвала имя бойца, показала документы, и ей должны помочь. Есть у нас даже добровольцы с тремя детьми. И у них возникают проблемы. Это держим на контроле. Ужас, что той же Елене Бахаревой приходится брать лом и гонять их по кругу, чтобы привести в чувство. Бывает пред солдатами стыдно, – пояснил Андрей Панфёров.

Он рассказал, что сибиряки демонстрируют в зоне спецоперации сибирский характер. При этом известные новосибирцы показывают себя только с лучшей стороны. Например, депутат Горсовета Евгений Яковенко ездит на поле боя к бойцам как политрук. А Ярослав Фролов работает на передовой врачом. А депутату Сергею Конько присвоено звание лейтенанта.

– Теперь он получил за успехи в своей работе лейтенантское звание. Теперь он командир подразделения. Ходит с бородой. Такой импозантный и в глазах огонь, – подчеркнул Андрей Панфёров.

Он отметил, что на нескольких бойцов «Веги» оформлены документы на присвоение им звания Героя России.

Андрей Панфёров поблагодарил жителей Новосибирской области за помощь, которую собирают и отправляют в подразделения. Однако, вязаные носки уже не имеют актуальности.

– Люди-то вовремя отправляли, но до нас сейчас только доходит. А сейчас значительно актуальнее хлопчатобумажное белье, например, – рассказал командир «Веги».

По его словам новосибирцы отправляют всё: от автомобилей до тарелок-приёмников. Однако есть вещи, необходимые постоянно: чистая питьевая вода, влажные салфетки, нательное хлопчатобумажное бельё, тальк и так далее.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей