Яндекс Дзен
Общество

Общественный транспорт в Новосибирске хотят перевести на безналичную оплату

Новосибирский общественный транспорт переводят на безналичную форму оплаты проезда. Продолжается работа по внедрению валидаторов в автобусах, троллейбусах, трамваях.

В текущей момент оснащено 188 муниципальных автобусов 15 троллейбусов и 17 трамваев, сообщает Om1.ru со ссылкой на начальника департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска Константина Васильева.

Применяется бесконтактная система оплаты и турникеты. Внедрение технологии позволит восполнить нехватку кондукторов на маршрутах. Новые валидаторы оборудованы видеонаблюдением, что воспитывает культуру оплаты – как со стороны водителя, так и пассажира. Нарушения финансовой дисциплины –  минимальны. Проверкой также занимаются контролёры.

«Новосибгортранс» планирует установить на всю свою технику валидаторы. «Горэлектротранспорт» вскоре примет девять новых троллейбусов с терминалами.

Ранее Горсайт сообщал, что в Новосибирске изношен троллейбусный парк на 98,84%. Для обновления необходимо купить 241 единиц транспорта. «Горэлектротранспорт» 2 декабря объявил конкурс на аренду (лизинг) и приобретение 120 низкопольных троллейбусов. Сумма контракта составляет почти пять миллиардов рублей. Окончание торгов произойдёт 19 декабря. Техника должна быть новой.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей