Пропавшая в Новосибирске глухонемая женщина найдена мёртвой
Девушки рассказали, как переехали в Новосибирск ради любимого человека
До начала лета остались считанные дни. Власти города уже готовятся к предстоящему купальному сезону. Стали известны места официальных пляжей, где можно будет искупаться и позагорать этим летом.
Фото: unsplash.com
В Новосибирске утвердили реестр городских пляжей на предстоящий купальный сезон. В перечень летних мест также вошли точки, где предпочитают отдыхать новосибирцы, несмотря на то, что те не купаться в них запрещено. Документ утвердил мэр города Новосибирска Анатолий Локоть.
Официально в Новосибирске будут работать шесть пляжей, на территории которых будут располагаться спасательные посты.
В список доступных пляжей вошли:
«У моря Обского» – «Каменный»;
«Галечный»;
«Детский»;
«Бумеранг»;
«Звезда» в Академгородке;
Также в городе насчитывается более 40 мест неорганизованного отдыха людей. Все они небезопасны. Как правило - это котлованы и озёра рядом с жилмассивами. К ним также относятся пляжи вдоль реки Иня, Обь и те, которые располагаются на Обском водохранилище. Каждая из этих площадок помечена знаками безопасности «Купание запрещено.
В этом году купальный сезон в Новосибирске планируют открыть к 1 июня.