Яндекс Дзен
Общество

Онлайн-консультации предоставляют бесплатно новосибирские психологи

С января 2022 года в Новосибирске работает антикризисный консультационный психологический центр «Я Актив». Высококвалифицированные специалисты готовы оказать помощь по выходу из критической ситуации.

Решить конфликты в семье или коллективе, справиться с различного вида зависимостью, выйти из депрессии, пережить потерю близкого человека – это только малая часть того, чем могут помочь специалисты антикризисного психологического центра «Я – Актив», руководит которым Елена Жилина.

По её словам только за полгода было проведено более тысячи бесплатных консультаций. При этом психологическую помощь оказывали не только профессионалы из Новосибирска, но и из Барнаула, Челябинска, Москвы и Санкт-Петербурга.

– У нас есть клиенты не только из Новосибирска, но и других городов и стран, например, уехавшие студенты, которые адаптируются в других странах, ─ пояснила Елена Жилина.

Многие клиенты, узнав, что консультации бесплатны в это не верят. Однако, проект осуществляется за счёт грантовой поддержки, субсидий и пожертвований.

Например, студентка Алиса, обучается за рубежом. Она рассказала, что в новой стране она пережила тяжёлый период адаптации.

– Чужая страна, чужой язык, чужие люди. Начались фобии, панические атаки, проблемы со здоровьем. Нашла сама в интернете этот ресурс, связалась с психологом. Прошла терапию из пяти сеансов – медленными шагами мы проработали все страхи и комплексы. И это помогло. Теперь я дышу полной грудью, учусь с удовольствием, очень уважаю себя и всех, кто со мной работал, – рассказала Алиса.

Занятия с психологом может проходить в различном формате: групповом и индивидуальном, в виде открытых вебинаров и прямых эфиров. Кроме того, консультацию можно получить и всем членам семьи.

– Ежедневно люди испытывают волнение, страх, отрицательные эмоции, и не каждый может справиться с этим самостоятельно, к тому же это опасно для здоровья, ─ обратил внимание психолог Денис Шатохин.

В последнее время за консультацией стали обращаться члены семей мобилизованных граждан. Им как никогда сейчас нужна помощь и поддержка психологов.

Для получения консультации нужно оставить заявку на сайте проекта «Я – Актив», в которой необходимо кратко изложить суть проблемы.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей