Яндекс Дзен
Общество

Орангутан Бату из новосибирского зоопарка стал героем шуточного видео

Фотографии животного собирают сотни комментариев и тысячи лайков в соцсетях, поэтому сотрудники зоопарка решили порадовать горожан видео с орангутаном в главных ролях. Также в ролике появилась его жена Мишель.

Бату стал популярен во время выборов талисмана новогодней столицы. То, что в списке оказался орангутан, удивило общественность. Сначала у животного было мало голосов, однако впоследствии он покорил многих, и люди начали активно голосовать за Бату. У орангутана даже появилось фанатское движение, в которое вошли политики, блогеры и жители города. 

На своём ютуб-канале блогер Илья Варламов назвал новосибирского орангутана «кандидатом от народа». Бату даже попал на страницы британского издания The Times. В  голосовании он уверенно побеждал. Однако  мэрия Новосибирска досрочно остановила голосование за символ «Новогодняя столица России». До этого на сайте зоопарка появилась информация о том, люди устроили «фарс», в котором оказались замешаны обитатели зоопарка.
В новом шуточном видео Бату вместе с женой Мишель изучают кейс успешного орангутана.

«Мы раскрыли секрет Бату! Всё просто — за каждым успешным мужчиной стоит великая женщина. В случае с Бату — это наша невероятная Мишель», — говорится в описании к видео.
Бату —  борнейский или калимантанский орангутан. Данный вид внесён в международную Красную книгу и значится, как «находящийся под угрозой полного исчезновения». Специалисты отслеживают каждого представителя вида.
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Смотрите также

Лента новостей