Яндекс Дзен
Общество

От смерти на трассе спас жителей Татарска экипаж ДПС

Трое жителей Татарска попали в беду в Коченёвском районе. У путешественников сломался автомобиль. После безуспешных попыток завести авто, мужчина обратился за помощью к сотрудникам ДПС. Все остальные остались равнодушными к терпящим бедствие татарцам.

В четверг, 9 декабря, на пульт дежурной части Коченёвского районного отдела полиции через оператора 112 поступило сообщение о просьбе помочь замерзающим. У одного из автомобилей случилась поломка. В нём находились три человека.

Температура воздуха в это время на улице была -20 градусов.

Капитан Алексей Никитенко и лейтенант Геннадий Грязнов вызволил из ледяного плена 29-летнего водителя автомобиля, его 54-летнюю мать и 60-летнего отца. Они замерзали в неисправном автомобиле на федеральной автотрассе «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск. Семья нуждалась в транспортировке до пункта обогрева, сообщили в Отделении пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Новосибирской области 

Как рассказал водитель, по дороге из Татарска в Новосибирск в автомобиле порвался ремень генератора. В течение получаса никто из водителей проезжавших мимо машин не остановился. Молодой человек очень переживал за отца, тот недавно перенёс инсульт, и его везли для прохождения реабилитации после болезни.

Сотрудники ДПС незамедлительно пересадили в патрульный автомобиль пожилых людей и доставили их в ближайший придорожный кемпинг. После этого полицейские вернулись к неисправному автомобилю и, убедившись, что у водителя есть тёплые вещи и дождавшись помощи в транспортировке сломанной машины для ремонта, они вернулись на маршрут патрулирования.

За оказанную помощь и оперативные действия семья поблагодарила сотрудников полиции. Ведь только благодаря им никто не пострадал.

Ранее Горсайт рассказал о том, что сотрудники полиции помогали вызволить провалившихся под лёд Енисея людей



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей