Лента новостей









Отопительный сезон в Линёво НСО под угрозой из-за долгов

МУП «РКЦ Линёво» не выплатил более 180 млн рублей за тепло. К основному долгу добавилась пеня свыше 50 млн рублей.

Фото: Виктория Рыжих / Горсайт

Как рассказали в администрации Искитимского района, на Координационном совете депутатов по Линёво, где присутствовали депутаты и глава района, гендиректор ООО «Сибтек» Корней Гиберт обсудил задолженность МУП «РКЦ Линёво» перед теплоснабжающей организацией. Долг составляет более 180 млн рублей, уже есть решения двух судов, одно из которых вступит в силу через неделю.

Директор МУПа Дмитрий Косухин не смог пояснить, из каких средств будет погашена задолженность, но, вероятно, рассчитывают на субсидию из регионального бюджета. Ранее Губернатор Новосибирской области Андрей Травников уже выделял такую субсидию, что позволило погасить долги два года назад.

Если МУП не выплатит средства, это может привести к банкротству «СибТек» и РКЦ, что поставит под угрозу отопительный сезон в Линёво.

Ранее губернатор потребовал сократить сроки разрытий на новосибирских теплосетях.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Кристина Распутина
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: