Телеграм в России не будут блокировать
Блогер из Калининграда рассказала, почему переехала в Новосибирск
Анне 34 года, родилась и выросла в Саратове, прожила ...
Многодетная мать в Баганском районе проживает с детьми в аварийном доме. Она прошла все инстанции, но ситуация не изменилась. Поддержку нашла у депутата Заксобрания Александра Кулинича.
Личная страница депутата Александра Кулинича
Мария Конечная из села Казанка Баганского района Новосибирской области воспитывает пятерых детей, один из них инвалид. Многодетная мать проживала в аварийном доме, который в этом году был признан аварийным и подлежащим сносу. Женщине пришлось снять пригодную для жилья квартиру и уйти с детьми из собственного дома.
Законодательство гарантирует на решении проблемы участие государства. Если дом включен в региональную программу, то либо получение равнозначного жилья либо, получение денежной компенсации. Но в Казанском сельсовете нет необходимого жилье.
Мария Конечная обращалась в прокуратуру, администрацию области и даже Президенту, но вопрос не решается.
Семья Конечных приступили к строительству своего нового жилого дома, средства компенсации ускорили бы решение её жилищного вопроса.
Женщина обратилась к депутату Заксобрания по избирательному округу №5 Александру Кулиничу.
– Конечно, подключусь к решению вопроса. Готовлю письмо губернатору Новосибирской области для ускорения решения вопроса семьи Конечных, – пояснил депутат.
Александр Кулинич надеется, что при формировании соответствующей программы в бюджете Новосибирской области на 2024 год заявка Казанского сельсовета Баганского района будет рассмотрена в приоритетном порядке, и семья сможет получить финансовую поддержку.
Ранее Горсайт сообщали, что ремонт Детско-юношеского центра в Карасукском районе звучал в наказах депутату Заксобрания. На эти цели выделено 20 миллионов рублей. В помещении меняют окна, радиаторы отопления и укладывают кафельную плитку.