Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 22 сентября 2026

Пенсионер из крохотной деревни под Новосибирском покорил шоу Андрея Малахова

Житель деревни Зелёная Грива Татарского округа Виктор Ульянов стал участником передачи «Песни от всей души» (12+). Мужчина рассказал Горсайту, как, будучи самоучкой, попал на федеральное телевидение, и поделился подробностями жизни в населённом пункте, где осталось всего семь человек.

«У нас здесь простор и свобода»

Виктору 65 лет, он пенсионер. Сибиряк увлекается...

Читать далее...

Под Новосибирском наказали следователя после смерти 12-летней девочки в больнице

Дело о смерти 12-летней Ангелины в одной из больниц под Новосибирском получило неожиданный поворот. По данным родителей девочки, ей резко стало плохо, у неё поднялась температура до 39 градусов.

Фото: Виктория Рыжих / Горсайт

«Дочка плакала, говорила: «Мама, у меня болит голова». Я вызвала скорую», - рассказала мать девочки «КП-Новосибирск».


Медик, принимавшая Ангелину в больнице, по словам сибирячки, не хотела класть пациентку в клинику, ссылаясь на то, что у неё обычное ОРВИ. Мать же настояла на госпитализации.

«Мы уехали: дочка потом три раза звонила мне, снова жаловалась на слабость и боли, спрашивала, смогу ли я приехать. Это был последний раз, когда я слышала ее голос. К ней в больницу после нас приехала бабушка: на ее глазах дочке ставили капельницу. А через несколько часов нам по телефону сообщили, что дочка умерла», - вспоминает родительница.

Позже экспертиза установила, что ребёнок умер от серозного менингита, в медицинских документах девочки нашли много исправлений.

«Диагноз тоже изменили: первоначально было написано «серозный менингит», а потом замазали корректором и написали «гнойный». Разница между диагнозами в том, что при серозном менингите ребенка можно было спасти», - пояснила мать девочки.

Два года женщина пыталась добиться наказания виновных в смерти ребёнка. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Дважды дело закрывали. Сибирячка писала жалобы, в том числе главе СКР Александру Бастрыкину. Удалось добиться, что материалы передали следователю об особо важных делах, о чём мать узнала из областного управления Следственного комитета.

Правоохранителя, который занимался вопросом ранее, наказали за ненадлежащее исполнение обязанностей, его привлекли к материальной ответственности.

Теперь сибирячка ждёт результатов третьей экспертизы. Если она докажет вину медиков, то дело передадут в суд.

Напомним, жительница Новосибирска умерла в больнице из-за неверного диагноза.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: