Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 25 мая 2026

Новосибирец пожелал побед ХК «Сибирь» с вершины Эльбруса

48-летний Константин Нехорошков недавно вернулся с Кавказа, где 10 мая совершил восхождение на вершину Эльбруса и снял видео с флагом хоккейного клуба «Сибирь». По пути наверх мужчина успел помочь нескольким восходителям, оказавшимся в беде. Подробности его путешествия — в материале Горсайта.

«Удалось спасти несколько человек»

Константин с детства занимается туризмом и лё...

Читать далее...
Общество
7 декабря 2023 - 13:03
Поделиться

Под Новосибирском женщина не могла уехать в Казахстан из-за долга

Жительница Карасукского района из-за долга в четверть миллиона рублей не могла пересечь госграницу. После оплаты задолженности ей удалось уехать в Казахстан.    

ГУФССП России по Новосибирской области

45-летняя жительница Карасука Новосибирской области запланировала поездку в Казахстан. Но из-за неоплаченного долга она не смогла бы покинуть Россию.

Только тогда карасучанка добровольно обратилась к дежурному сотруднику местного отделения судебных приставов.

Как оказалось, женщина должна была выплатить организации 248 тысяч рублей. Об этом должницу уведомили через личный кабинет на Госуслугах, куда было направлено постановление о возбуждении исполнительного производства, а позже и постановление судебного пристава об ограничении на выезд из Российской Федерации.

– Должница попросила квитанцию на оплату. Как только деньги поступили на депозитный счет, судебный пристав сняла все ограничения и запреты. Женщина беспрепятственно пересекла границу, чтобы навестить родственников в Казахстане, – прокомментировали в региональном ведомстве.

Оплата через мобильное приложение Госуслуги женщина позволила сэкономить и не вносить исполнительский сбор.

Ранее Горсайт сообщал, что судебные приставы арестовали автомобиль 53-летнего алиментщика в Новосибирске.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: