Яндекс Дзен
Общество

Поликлинику на триста посещений в сутки строят в Криводановке

Готовность 60%. Новую поликлинику строят в Криводановке. Пятиэтажное здание возвели меньше, чем за год. Там будут принимать и офтальмолог, и кардиолог, а также лор и узист. Штат — больше сотни человек. Старая поликлиника таким набором специалистов похвастать не могла.

Готовность объекта — 60 процентов. В Криводановке строят поликлинику на три сотни посещений в сутки. В новом здании приём будут вести педиатры, терапевты, узкие специалисты. Откроет свои двери и женская консультация.

Обшить стены, уложить плитку, провести вентиляцию и проводку. Работы ещё много, говорят строители. Хотя самые сложные этапы уже позади. Пятиэтажное кирпичное здание возвели меньше, чем за год.

— Мы зашли в январе, в марте забили первую сваю. Как видите, по срокам очень быстро строим здание. А главное — качественно. Ввод в эксплуатацию у нас планируется в декабре, — рассказал начальник участка строительных работ компании-подрядчика Сергей Родак.

Поликлинику строят по нацпроекту демография. В медучреждении будут оказывать помощь жителям Криводановки и Кудряшовского сельского совета. Прикреплённое население — 23 тысячи человек.

Офтальмолог, кардиолог, лор, узист. Штат — больше сотни человек. Старая поликлиника таким набором специалистов похвастать не могла. Как и собственной лабораторией и набором современной аппаратуры.

Персонал старой поликлиники переедет в новое здание. Остальных сотрудников медики планируют привлекать в село в том числе и по программе «Земский доктор».

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Новости ОТС

Автор:
Телеканал ОТС «Новости»

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Смотрите также

Лента новостей