Яндекс Дзен
Общество

Половина новосибирцев чувствует себя комфортно на работе

Создание комфортного рабочего пространства становится для работодателей одним из инструментов привлечения. Таким образом, сотрудников можно удержать.

Половина новосибирцев чувствует себя комфортно на работе

Фото unsplash.com

50% людей в Новосибирске полностью довольны своим рабочим местом и чувствуют себя там как дома. Об этом сообщает Авито Работа.

Несмотря на популярность удалёнки, большинство людей в Новосибирске полностью или частично работают из офиса. Естественное стремление людей к комфорту стало мощным драйвером тренда на «одомашнивание» рабочих мест.

Например, открытые офисы, гибкие эко-пространства и удобная мебель перестали быть атрибутом только крупных компаний. Подобные форматы используются и в небольших компаниях. Таким образом, 4 из 10 сотрудников утверждают, что чувствуют себя на работе как дома.

— При выборе работодателя соискатели обращают внимание на условия труда не меньше, чем на уровень заработной платы. Компании, в свою очередь, следят за комфортом на рабочих местах, стремясь сформировать привлекательный HR-бренд, — отметил управляющий директор Авито Работы Артём Кумпель.

Сотрудники тоже стараются оформить домашний уют на рабочем месте. 86% специалистов в Новосибирске хранят здесь свою любимую посуду. Ещё 79% людей приносят на работу сменную обувь, даже домашние тапочки. 51% хранят комплект сменной одежды. 

Горсайт назвал самые отзывчивые профессии Новосибирска.




ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей