Лента новостей









Общество
15 апреля 2025 - 18:48
Поделиться

Полпред Серышев оценил работу полиции в Новосибирской области

Полпред президента в СФО Анатолий Серышев провёл встречу с начальником ГУ МВД по Новосибирской области Андреем Кульковым. Они обсудили результаты работы полиции в первом квартале 2025 года.

Фото: пресс-служба Аппарата полномочного представителя президента РФ в СФО

Андрей Кульков доложил о снижении числа преступлений в регионе более чем на 6% и уменьшении нераскрытых дел на 14,5%. Он отметил, что комплексный подход в борьбе с преступностью помогает контролировать оперативную обстановку. Также наблюдается уменьшение тяжких правонарушений.

Особое внимание уделяется борьбе с незаконным оборотом наркотиков и профилактике преступлений. Количество правонарушений, совершённых ранее судимыми, снизилось на 14%, а преступлений в состоянии опьянения — на 22%. Важным направлением остаётся противодействие киберпреступлениям.

Обсуждались и вопросы экономической безопасности, а также преступления против государственной власти. Серышев положительно оценил работу ведомства, отметив позитивные изменения. Также речь шла о создании Службы по вопросам гражданства и регистрации иностранных граждан.

Отдельно обсуждалась подготовка к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Серышев подчеркнул важность обеспечения безопасности граждан и поддержания порядка во время празднования.

Ранее Анатолий Серышев и глава СО РАН обсудили развитие сибирской науки.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Екатерина Шамина
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: