48 лифтов заменят в многоквартирных домах Новосибирской области
Волонтёр из Новосибирска рассказала о ранее неизвестном концлагере в ДНР
Юлия Савельева – председатель женсовета Кировского района и руководитель комиссии Союза женщи...
В ходе рейда 11 июля на улицах Лежена и Трикотажной в Дзержинском районе Новосибирска у нелегальных торговцев было изъято 529 кг овощей и фруктов. Об этом сообщили в мэрии областной столицы.
Фото: пресс-служба мэрии Новосибирска, носит иллюстративный характер
Один из торговцев у дома № 60\3 на улице Трикотажной пытался оказать сопротивление, так что местным властям пришлось прибегнуть к помощи полиции. В мэрии отметили, торговля по этому адресу ведётся с нарушением санитарных норм за что продавцы были неоднократно оштрафованы.
Полтонны овощей и фруктов, изъятых в ходе рейда были отправлены на специальный склад с холодильным оборудованием. Владельцам товара грозит штраф. Получить его назад они смогут только после предъявления соответствующих документов.
Всего с начала года в Дзержинском районе Новосибирска было проведено 60 рейдов и составлено более 100 протоколов за нарушение правил торговли.
Напомним, ранее «Горсайт» писал, что в Новосибирске снесли незаконные киоски у школы в Хилокском микрорайоне.