Байкал покрыли ледяные лотосы
У сибирячки ювенальная юстиция Италии забрала дочь прямо из школы
Сказки не получилось
Алина познакомилась с румыном Думитру Валеан...
25-летняя Яна Неизвестная вышла из дома в Дзержинском районе 26 ноября и не вернулась. Девушка не выходила на связь около недели. Знакомые рассказали подробности о её образе жизни.
Фото: группа поискового отряда "ЛизаАлерт"
Ориентировки появились в группе поискового отряда «ЛизаАлерт» 26 ноября. В день пропажи Яна была одета в белую куртку, чёрные штаны и белые кроссовки.
Приметы: рост 172 сантиметра, нормальное телосложение, каштановые волосы и серые глаза.
Как рассказала Горсайту приятельница пропавшей Яна из Тогучинского района, жила девушка в детском доме, потом обрела семью с приёмными родителями. Когда ей исполнилось 18 лет, переехала в Новосибирск, какое-то время находилась у знакомой Алины (имя изменено). По словам подруги, часто выпивала, не было своего телефона.
«Общие знакомые рассказывают, что Яна получила квартиру в Ояше. По словам соседки, потом начала употреблять. Вообще, девочка неглупая, просто пошла неправильной дорогой. Последнее, что знаю про неё, жила с матерью и её мужчиной. Те выпивали и употребляли наркотики», — отметила Алина.
Девушка также добавила, что другие знакомые не удивлены исчезновением Яны, так как она не впервые пропадает, ведь часто каталась по различным «впискам».
Приёмная мать сибирячки также участвовала в поисках Яны. Женщина просила пропавшую выйти на связь в комментариях к ориентировкам в соцсетях. Она рассказывала, что в последние несколько лет «вытаскивала дочку из передряг» и «забирала из обезьянников». В этот раз найти её удалось в ребцентре.
Ранее тело пропавшей 19-летней девушки нашли в реке под Новосибирском.