Яндекс Дзен
Общество

Ребёнок-инвалид по вине чиновников живёт в ветхом доме в Новосибирской области

Семью с ребёнком-инвалидом поселили в жилье без удобств, водопровода и отопления в Новосибирской области. Этим фактом заинтересовался председатель СК России.

Ребёнок-инвалид по вине чиновников живёт в ветхом доме в Новосибирской области

Следственный комитет РФ

Пять лет назад суд обязал чиновников из одного из районов Новосибирской области предоставить семье с ребёнком-инвалидом благоустроенное жилье. Чиновники «выполнили» решение суда, и летом прошлого года мать с 13-летним ребёнком поселили в непригодный для проживания дом, где отсутствуют удобства, водоснабжение и неисправна система отопления. Женщине обещали провести капитальный ремонт. Только до сих пор состояние жилья не изменилось.

Глава следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителю СУ СК России по Новосибирской области Виталию Зарипову проверить данный факт нарушения жилищных прав матери и принять меры по их устранению. 

– Исполнение поручения, а также ход процессуальной проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства, – пояснили в региональном следственном комитете.

Ранее Горсайт сообщал, что  Бастрыкин взял на контроль проблему многодетной семьи Коченёвского района. Публикацию об аварийном жилье многодетной семьи из Коченёвского района поручил проверить председатель СК России.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей