Лента новостей









Общество
29 сентября 2023 - 14:29
Поделиться

Рестораторов и фермеров будут обучать в Новосибирской области

В Новосибирской области стартуют новые образовательные курсы для предпринимателей. Образовательные программы проходят в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы».

Фото: правительство Новосибирской области

В этом месяце на базе Центра «Мой бизнес» пройдут курсы для самозанятых «Школа фермеров» и «Школа гастрономического бизнеса» для сотрудников сферы HoReCa.

В рамках курсов, товаропроизводители смогут разработать свой логотип, создать сайт продукта, а также войти в каталог фермеров Новосибирской области.

– В конце августа наши фермеры успешно заявили о себе на «Днях Новосибирской области» на ВДНХ, сейчас мы активно готовимся к Международной выставке-форуму «Россия», где новосибирские шеф-повара создадут блюда именно из локальных фермерских продуктов, – отметил врио министра промышленности, торговли и развития предпринимательства региона Андрей Гончаров.

До конца года ходе нацпроекта «Поддержка малого и среднего предпринимательства», фермеры и рестораторы будут обучаться в нескольких школах. В октябре стартует образовательный семинар «Наставничество в ресторанном бизнесе».

Образовательные проекты реализуются при поддержке министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области, центра «Мой бизнес», школы кулинарии и рестораторов «Гастроинкубатор», Представительства Федерации рестораторов и отельеров России в Сибири.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Мария Токарева
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: