Лента новостей









Рок-группы поддержали больничных клоунов в Новосибирске

Поддержка понадобилась тем, кто обычно помогает другим. Пять новосибирских рок-групп поддержали «Больничных клоунов НОС». Несколько лет проблем с финансированием проектов у больничных клоунов не было. Выигрывали президентские гранты. В этом году — не получилось.

В кабаре-кафе «Бродячая собака» собираются гости. Среди любителей рок-музыки не только жители Новосибирска.

Группа «Солнцемаяк» тоже только из путешествия. Выступали в Красноярском крае. Но торопились, чтобы не пропустить благотворительный концерт.

— Дело хорошее. Потому что больничные клоуны действительно свет людям несут. А мы всё ж «Солнцемаяк». Тоже стараемся, как и солнышко, нести свет людям. Может, это связывает. А вообще, мы за любое хорошее начинание, — прокомментировал музыкант группы «Солнцемаяк» Святослав Мелик.

Лёгкими на подъём оказались пять новосибирских рок-групп. У каждого музыканта — свои аргументы.

Больничные клоуны говорят, до последнего не верили, что зал будет полон. Непривычное для них занятие — организация концертов. А вот помогать тем, кому тяжело, кто болеет, готовы в ежедневном режиме. Ходят в палаты и к детям, и к пожилым, расписывают стены в клиниках и благотворительных организациях, чтобы добавить тепла и уюта. Устраивают мастер-классы, читают сказки и отвлекают от грустных мыслей.

— Мы общаемся с сутью человека. С его душой. Потому что когда человек находится в уязвимом состоянии, в больнице или с какой-то неизлечимой болезнью, открывается в нём такое, что мы не можем предположить. И здесь мы видим такую красоту — истинного, бытийного общения. Очень ценно, очень здорово, — рассказала больничный клоун АНО «Больничные клоуны НОС» Надежда Милашина.

Несколько лет проблем с финансированием проектов у больничных клоунов не было. Выигрывали Президентские гранты. В этом году не получилось. Работу не останавливают. Но просят помощи. Придумывают нестандартные решения. Как, например, благотворительный рок-концерт.

— Музыка всем близка. Через неё как раз и проложат этот мост к сердцу всех. И к кошельку, — прокомментировал актёр, режиссёр, ведущий рок-концерта Владимир Кузнецов.

Будет ли этот концерт единственным или первым, покажет время. Помочь можно и не дожидаясь благотворительных мероприятий. Подробности есть на сайте «Больничных клоунов НОС» и в их социальных сетях.

Новости ОТС

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Наталья Цопина
Телеканал ОТС «Новости»

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: