Новосибирцам напомнили, как защититься от телефонных мошенничеств
Какие долгострои больше всего раздражают новосибирцев: фоторепортаж
Пожалуй, сложно найти город в России, да и в мире тоже, где бы не было ни одной за...
В некоторых регионах распространены малярия, желтая лихорадка, лихорадки денге, чикунгунья и Зика.
Фото: Екатерина Шамина / Горсайт
Роспотребнадзор сообщил о рисках заражения инфекциями на курортах Таиланда, Индии, Шри-Ланки и других стран.
«В странах с экваториально-тропическим климатом, таких как Таиланд, Индия и Филиппины, распространены заболевания, передающиеся кровососущими насекомыми», — сообщили в пресс-службе ведомства.
Малярия и желтая лихорадка могут привести к серьезным осложнениям. Лихорадка денге сопровождается высокой температурой и болями в суставах. Лихорадка чикунгунья вызывает длительные боли в суставах, а Зика опасна для беременных.
Кроме того, в Индии и Таиланде существует риск заражения кишечными инфекциями, такими как дизентерия и гепатит А.
Для безопасного отдыха рекомендуется уточнить эпидемиологическую ситуацию, сделать прививки и соблюдать меры предосторожности.
Напомним, новосибирский Роспотребнадзор напомнил о сроках хранения салатов.