Клещи покусали 178 человек в Новосибирской области за неделю
«Думали, это мозоль»: жительница Новосибирска борется с саркомой мягких тканей
Впервые опухоль у Ирины обнаружили ещё в 1992 году, когда ...
6 августа в российском сегменте интернета произошёл масштабный сбой. Пользователи сообщили о проблемах с доступом к сайтам, мессенджерам, маркетплейсам и другим сервисам.
Фото: создано с помощью нейросети ChatGPT
О неполадках сообщил сервис «Сбой.РФ». По данным пользователей, перестали работать десятки онлайн-ресурсов, включая приложения банков, мобильных операторов и государственные порталы.
Больше всего жалоб поступило от жителей Москвы. Проблемы также зафиксировали в Новосибирской, Свердловской, Ярославской и Самарской областях, Краснодарском крае, Санкт-Петербурге, Чувашии и Челябинской области.

Фото: скриншот сайта «Сбой.РФ»
Сбой затронул следующие приложения и сайты: Ozon, Wildberries, «Яндекс» и отдельные его сервисы, Roblox, «Авито», MAX, Т-Банк, Газпромбанк, РЖД, «Ростелеком». Некоторые пользователи сообщили о перебоях в работе Telegram.
Что стало причиной неполадок, неизвестно.
Ранее новосибирцы пожаловались на массовый сбой Google и Apple.