ХК «Сибирь» проиграл «Автомобилисту» со счётом 0:5
Блогер из Калининграда рассказала, почему переехала в Новосибирск
Анне 34 года, родилась и выросла в Саратове, прожила ...
Золотую свадьбу отметили Геннадий и Галина Зеленины из Купинского района. Экс-главу местной администрации, вратаря-футболиста и волейболиста с его супругу-легкоатлетку родные поздравили с юбилеем.
Паблик «Управление по делам ЗАГС Новосибирской области Новосибирской области» соцсети «ВКонтакте»
В отделе ЗАГС Купинского района чествовали золотых юбиляров – семью Зелениных. Вишневским сельским Советом депутатов трудящихся Купинского района 25 августа 1973 года был зарегистрировал союз Геннадия и Галины.
За эти годы молодая семья воспитала дочь Светлану и сына Сергея.
Глава семьи работал шесть лет секретарём комсомольской организации совхоза «Советская Сибирь», более 20 лет возглавлял Вишневский совет – 14 лет к качестве председателя, а затем - главы администрации.
Его супруга Галина более 12 лет преподавала математику в сельской школе и 32 года была заместителем директора по учебно-воспитательной работе в Советской средней школе.
У них хватало сил и на работу, и на семью, и на хобби. Геннадий Зеленин более 20 лет оставался вратарём футбольной команды совхоза «Советская Сибирь» и спортсменом местной волейбольной команды. Его супруга Галина участвовала в художественной самодеятельности Дома культуры в посёлке Советский, была лыжницей и легкоатлеткой. В 1970 году становилась победителем областных соревнований по шашкам.
В семейном архиве хранятся их награды: супругу вручали Почётную грамоту губернатора Новосибирской области Андрея Травникова, а супруге – памятную медаль «За вклад в развитие Новосибирской области», ей присвоено звание «Почётный работник общего образования Российской Федерации».
– Золотые юбиляры подтвердили, что согласны и дальше идти вместе по жизни в здравии и в радости, преодолевая все невзгоды и сложности жизни. В подтверждение поставили свои подписи в Почетной книге юбиляров Купинского района, – пояснили в паблике «Управление по делам ЗАГС Новосибирской области Новосибирской области» соцсети «ВКонтакте».
После романтического танца в зале торжественной регистрации золотые молодожёны принимали поздравления от детей и внуков Александра, Дмитрия и Никиты, а также от начальника отдела ЗАГС Татьяны Середы, экс-представителя ветеранов глав муниципальный образований Купинского района Татьяны Бернякович, активного члена районного Совет женщин Татьяны Качулиной. Ансамбль сценической песни «Меридиан» районного Дворца Культуры исполнил в честь юбиляров творческий номер.
Ранее Горсайт сообщал, что Явдат и Рузаля Зариповы из Чановского района Новосибирской области в ЗАГСе отметили золотую свадьбу. Супруги поставили подписи в Книге юбиляров.