Яндекс Дзен

Шагающую кресло-коляску получил ветеран СВО из Новосибирска при поддержке фонда «Защитники Отечества»

Обеспечение ветеранов СВО средствами реабилитации – одна из основных задач госфонда «Защитники Отечества». В Новосибирской области в 2024 году шагающие кресло-коляски уже вручили четырём ветеранам благодаря инициативе регионального филиала фонда.

Шагающую кресло-коляску получил ветеран СВО из Новосибирска при поддержке фонда «Защитники Отечества»

Фото: филиал фонда «Защитники Отечества» в Новосибирской области

А в конце января такую же получил ещё один ветеран, житель Новосибирска Антон Федак, который восстанавливается после минно-взрывного ранения.

Кресло-коляска с вертикализатором способна шагать по ступенькам, передвигаться по неровной поверхности и многое другое. Кстати, производство таких колясок сосредоточено в Новосибирске.

Теперь ветеран может самостоятельно спускаться с шестого этажа и вести активный образ жизни.

Как отметили в филиале фонда «Защитники Отечества» в Новосибирской области, в 2025 году вручения технических средств реабилитации для ветеранов СВО с инвалидностью планируется продолжить.


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем Только Суть

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен

ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru

В России увеличат пенсионный возраст: на сколько повысят?!
Стало известно что сказал Путин сыну Собчак
Перестала говорить после убийства экс-мэра Самары: психушка
Из-за этого Стриженова ни ела, ни пила, ни спала: какая утрата ,,,
Из-за чупа-чупсов пара детей из Краснодара впали в кому: УЖАС
В каком регионе России погода станет "еще хуже"
С блогера, сбившего маму с коляской, сняли эти обвинения: читать
На шоу ДНК рассказали просто жуткую историю одной из семей России
В России сбежал склонный к рецидивам пациент: узнать детали
На Кузбассе машина в полете влетела в беременную: видео