Яндекс Дзен
Общество

«Шаги здоровья»: 74-летний пенсионер из Куйбышева быстрее всех пришёл к финишу

Региональная акция «Шаги здоровья» прошла 7 октября во всех муниципальных образованиях региона. Она собрала около трёх тысяч жителей. В Куйбышевском районе участие во флешмобе приняли почти три десятка любителей скандинавской ходьбы.

Виктору Давыденко семьдесят четыре. Он старается не пропускать утреннюю зарядку, независимо от времени года и погоды.

– Я всю жизнь в футболе, там больше бегать приходится. Сейчас вот я в парке Гагарина. Зимой и летом. Правда, без палок и лыж, потому что на лыжах я как-то с детства не привык. Там полтора километра круг, вот кружок сделаю, зарядку и вот минут сорок я почти каждый день. Чувствую себя хорошо. Надеюсь, стать примером для детей и внуков. Движение это жизнь, – рассказал пенсионер.

Скандинавской ходьбой Раиса Нотова увлеклась больше года назад. До этого ходила в спортивные секции, а в группе здоровья продолжает заниматься и сегодня. Уверена, физкультура полезна и для здоровья, и хорошего настроения.

– Ну, конечно, это же тоже здоровье. Свежий воздух, общение. Мы все пенсионеры. Это положительные эмоции для нас. Потому что сидим дома, а здесь выходим в люди. Я рекомендую всем своим знакомым не сидеть дома, – советует Раиса Нотова.

Основная цель акции , которую проводят в регионе в четвёртый раз, укрепление здоровья и сохранение активного долголетия представителей старшего возраста.

– Начав от тысячи человек, аудитория флешмоба выросла до трех тысяч. Протяженность дистанции – 2 тысячи шагов. Сорок локаций в муниципальных образованиях принимают сегодня участников акции «Шаги здоровья», – уточнил заместитель министра труда и социального развития региона Владимир Машанов.

Перед стартом для всех участников прошла небольшая разминка и мастер-класс по скандинавской ходьбе. Победителям соревнований вручили грамоты и медали. Подарком для всех участников стал небольшой концерт и чаепитие.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей